Дата: 25/01/2011 6:10:19
Раздел: 




Энергетики ведут работы по ликвидации порыва на теплотрассе в селе Каменском на севере Камчатки, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ОАО "Камчатскэнерго".

"Порыв теплотрассы в Каменском, где сейчас столбики термометра опускаются до 40 градусов Цельсия ниже нуля, произошел в понедельник. Подача отопления в жилые дома, объекты жизнеобеспечения и социальной сферы полностью восстановлена. К настоящему времени отопление не подается только в Центр занятости населения", - сказал собеседник агентства.
Он пояснил, что для восстановления теплоснабжения села оперативная бригада ОАО "Южные электрические сети" изменила схему подачи отопления, ограничив задвижками участок, на котором произошла авария.

Для предотвращения размораживания системы отопления и водоснабжения здания вода из сетей Центра занятости слита.

"Теплотрассы и водовод в селе Каменском из-за вечной мерзлоты расположены на поверхности. Лишь в местах, где трасса пересекает дорогу, трубы уложены в деревянные лотки, которые находятся под землей", - сказал представитель энергокомпании.

Протяженность участка под дорогой, где произошел порыв - 12 метров. К 10.00 местного времени (02.00 мск) удалось вскрыть 10 метров теплотрассы. Как только трубопровод будет вскрыт полностью, начнутся работы по замене труб. К вечеру восстановительные работы должны быть завершены.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk