Дата: 25/01/2011 3:56:27
Раздел: 




Пытаясь бороться с распространением опасной инфекции, власти города обязали всех жителей носить защитные маски.

Жителям южноуральской столицы велено выходить на улицу только в специальных медицинских масках. Причиной тому стала вспышка гриппа, захлестнувшая не только город, но и его окрестности - поселки и военные части. Уже три человека стали жертвами вирусного заболевания.
Распоряжение об обязательном ношении повязок издал главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов. Тем, кто будет игнорировать указ, грозит штраф.

Жертвами гриппа A/H1N1 уже стали три человека, причем всем им не было и 30 лет. Вирус убил 28-летнюю роженицу Кристину Планкову, 21-летнего солдата-срочника Евгения Ланцовв и 27-летнюю жительницу Чебаркуля Марию Воробьеву.

- С 24 января горожанам не рекомендуется находиться без маски на предприятиях торговли, на рынках, в местах общепита и в общественном транспорте, - сообшил Life News главный врач области Анатолий Семенов. - Такие меры связаны в первую очередь со случаями заболевания высокопатогенным «свиным» гриппом, зарегистрированным в регионе.

По словам представителей Роспотребнадзора все те, кто откажутся выполнять это распоряжение будут отвечать по статье 55 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk