Дата: 25/01/2011 3:24:31
Раздел: 




168 пострадавших в результате теракта в аэропорту "Домодедово", из которых половина в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, на 3.00 мск вторника продолжают оставаться в различных медучреждениях, сообщил замминистра здравоохранения и социального развития Максим Топилин.
"168 человек на три часа ночи находятся в медицинских учреждениях. Из них мы пока оцениваем, так как постоянно оказывается медицинская помощь в лечебных учреждениях, 48 находятся в состоянии тяжелом и крайне тяжелом", - сказал Топилин в ходе селекторного совещания в МЧС.

В понедельник вечером в результате совершенного смертником теракта в аэропорту погибли 35 человек. С тех пор, по словам замминистра, число погибших не изменилось.

Кареты "скорой помощи", спасатели и пожарные у выхода из "Домодедово"
По предварительным данным, взрывное устройство мощностью около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих.

По факту взрыва возбуждено дело по трем статьям УК РФ, в том числе "теракт".

Предыдущий крупный теракт на транспорте произошел в России 29 марта минувшего года, когда две смертницы подорвались на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры". Погибли 40 человек, почти 100 получили ранения и увечья.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk