Дата: 25/01/2011 3:22:13
Раздел: 




Совет безопасности ООН начнет очередное заседание во вторник с минуты молчания в память о погибших в результате теракта в московском аэропорту Домодедово, сообщили РИА Новости в Постпредстве РФ при ООН.
Взрыв в международном терминале Домодедово произошел примерно в 16.40 мск. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. По последним данным, погибли 35 человек. По уточненным данным МЧС, 180 пострадали. По факту взрыва возбуждено дело по статье 205 УК РФ (террористический акт).

"Как ожидается, заседание Совета безопасности начнется с минуты молчания. Члены Совбеза договорились таким образом почтить память тех, кто погиб в результате теракта в Домодедово", - сказали в российском постпредстве.

В понедельник Совбез принял специальное заявление, в котором решительно осудил теракт и его исполнителей, заявил о том, что подобные действия являются преступными и не имеют никаких оправданий, независимо от мотивов, а также подтвердил приверженность борьбе с терроризмом. С осуждением террористической атаки в московском аэропорту выступил и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Члены Совбеза и генсек ООН также выразили соболезнования семьям погибших и заявили о своей солидарности с народом и правительством России. Аналогичные заявления сделали главы многих государств и правительств и руководители международных организаций.
0
Рекомендую

СБ ООН минутой молчания почтит память жертв теракта в Домодедово

02:44 25/01/2011
"Как ожидается, заседание Совета безопасности начнется с минуты молчания. Члены Совбеза договорились таким образом почтить память тех, кто погиб в результате теракта в Домодедово", - сообщили РИА Новости в Постпредстве РФ при ООН.



Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk