Дата: 25/01/2011 0:37:07
Раздел: 




О том, какое будущее ждет Россию, говорится в статье, опубликованной в газете Die Presse. На скорые перемены ее автор не рассчитывает: Владимир Путин, полагает он, "привел страну к застою", и выборы 2011-2012 никаких изменений не предвещают.
На инициативу снизу расчета нет: согласно опросу, проведенному Левада-центром, 85% граждан не имеет представления, в каком направлении движется страна и есть ли у нее будущее. И это, отмечает обозреватель, спустя десятилетие пребывания у власти экс-президента и действующего премьера Владимира Путин. Люди не ощущают "пропагандируемую стабилизацию"; вместо нее, по словам главы Левада-центра Льва Гудкова, чувствуется "высокий градус беспокойства, коллективной напряженности и накапливающейся агрессии".

Система, созданная Владимиром Путиным, сводит до минимума роль гражданского общества и не предусматривает политической альтернативы, говорится в статье. Недаром в 2010 году респонденты в десятый раз назвали человеком года Путина. При этом, как показывают опросы Левада-центра, три четверти населения относится к политическому руководству скептически. Тому, что его рейтинг остается высоким, Путин обязан подконтрольным Кремлю СМИ, между тем, как показывает пример бывшего московского мэра Юрия Лужкова, они могут уничтожить человека всего за несколько дней.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk