Дата: 24/01/2011 9:17:55
Раздел: 




В Берлине 21 января в рамках международной выставки «Зеленая неделя — 2011» состоялась торжественное открытие российского павильона. Его открыла министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, которая возглавляет на выставке российскую делегацию. В состав делегации вошли 27 регионов России, в том числе Томская область.
Глава минсельхоза посетила и коллективную экспозицию Томской области, на которой под брендом «Секреты сибирского здоровья» представлены дары сибирской природы — грибы, ягоды, орехи, продукция местной переработки, соки, БАДы. Елена Скрынник пригласила губернатора Томской области Виктора Кресса на ужин в посольство России в Германии.

Как сообщила из Берлина заместитель руководителя представительства Томской области при правительстве РФ Ирина Горина, губернаторы Томской области Виктор Кресс и Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Также Виктор Кресс посетил в Берлине завод по выращиванию шампиньонов. По мысли губернатора, такое производство можно организовать и в Томске.

Делегация Томской области принимает участие в выставке уже в пятый раз.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk