Дата: 18/01/2011 2:10:54
Раздел: 




17 января, в Томской областной клинической больнице состоялось открытие ожогового отделения. Участие в нем принял губернатор области Виктор Кресс, сообщает пресс-служба региональной администрации.
После закрытия военного госпиталя Томская область могла остаться без специализированной помощи пострадавшим от ожогов. На помощь пришли северские медики, которые на площадях отделения общей хирургии организовали специализированные места для ожоговых больных и за полгода пролечили 47 пациентов. В это же время областной бюджет выделил больше 17 млн. рублей для организации ожогового отделения в ОКБ. В новом отделении 58 штатных единиц, 20 специализированных коек, палаты интенсивной терапии, современное оборудование и старый коллектив.

31 специалист, костяк коллектива отделения, перешел из военного госпиталя на работу в ОКБ. Зарплата в гражданском лечебном учреждении пока ниже, чем в военном госпитале, но Виктор Кресс, осматривая новое отделение, поручил сконструировать схему, при которой «зарплата была бы не ниже, чем в госпитале». «А условия для работы, которой хорошо бы поменьше, в ОКБ уже лучше», — сказал губернатор.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk