Дата: 17/01/2011 10:42:53
Раздел: 




Власти Ульяновска в понедельник приняли решение о введении в городе режима чрезвычайной ситуации из-за обильного снегопада - за сутки в городе выпало свыше 60% месячной нормы осадков, говорится в сообщении мэрии.

"Такое решение в связи со сложившимися неблагоприятными погодными условиями принял глава города Александр Пинков", - говорится в сообщении.
Всем управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК и иным собственникам зданий предписано максимизировать усилия по удалению с кровель зданий сосулек, снега и наледи. Муниципальные предприятия "УльГЭС" и "Горсвет" передадут в распоряжение коммунальных организаций шесть автовышек для ускорения работы.

В ночь с 16 на 17 января дороги Ульяновска от снега очищали 145 единиц уборочной техники и 740 дворников. Для предотвращения последствий гололеда использовано порядка 80 тонн реагентов и 120 тонн песко-соляной смеси. Продолжается работа по очистке от снега подъездов и подходов к учреждениям образования и здравоохранения.

В связи с прогнозируемым понижением температуры воздуха до минус 24 градусов глава города поручил взять под особый контроль работу всех теплоисточников.

В целях беспрепятственной работы снегоуборочной техники на улицах города мэрия Ульяновска обратилась к автовладельцам с просьбой не оставлять автомобили на проезжей части.

В мэрии добавили, что общественный транспорт работает в штатном режиме.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk