Дата: 17/01/2011 10:40:59
Раздел: 




В столице Бельгии 89-й раз в истории открыл двери для гостей и прессы одно из старейших мотор-шоу планеты. На нем можно не только увидеть премьеры мирового и европейского масштаба, но и приорбести вожделенные модели.

В этом году девиз выставки-продажи "Оседлай свою мечту" (Drive your Dream). "Изюминкой" автосалона обещает стать демонстрация 22 и 23 января 50 самых эксклюзиных автомобилей мира
Кроме того, посетителей ожидают две мировые автопремьеры - Alfa Romeo Mito 1.3 JTDm 95g/km и BMW 320d EfficientDynamics Edition Touring, а также пять европейских: Audi A6 berline, BMW 6 Cabriolet, BMW 1 M Coupe, Hyundai Coupe Genesis и Saab Crossover 9-4X.

Автосалон, который завершит работу 23 января, будет проходить в 12-ти выставочных залах дворца Heysel на площади 100 тысяч кв. метров, сообщает РИА Новости.

Салон Брюсселя уступает по престижности знаменитым автосалонам Женевы, Франкфурта, Парижа и Токио. Тем не менее, все ведущие мировые производители автомобилей и мотоциклов представили здесь свои модели. Многие обозреватели считают European Motor Show 2010 достойным ответом американскому, прошедшему в Детройте.

Наибольшей популярностью среди посетителей, как говорится в коммюнике FEBIAC, пользовались автомобили с уменьшенным количеством выброса углекислого газа, на которые потенциальным покупателям предлагались еще и значительные скидки.

Организаторы рассчитывали в прошлом году, что салон посетят около 600 тысяч человек. Однако число посетителей достигло 660 тысяч. Возможно, что так произойдет и на сей раз.

Правда, рекорд 2000 года, когда на брюссельский автосалон пришло 756,9 тысячи автолюбителей и профессионалов, в этом году побитвсе же будет навряд ли.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk