Дата: 17/01/2011 10:40:07
Раздел: 




Гриценко считает, что рядом с Луценко должны сидеть Стельмах, Черновецкий и Бойко

Каждый чиновник, который нарушит закон, должен отвечать немедленно, независимо от того, к какому правительству или партии он принадлежит.

Такую позицию в эфире телеканала UBC высказал, лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
"Правительство Тимошенко так же, как и другие правительства, допускало нарушения. И за это надо кому-то ответить. Но когда к ответственности привлекаются только члены правительства предыдущего правительства, это свидетельствует о выборочном применении закона", - заявил Гриценко, которого цитирует его пресс-служба.

При этом политик обратил внимание на то, что такие же нарушения, и даже еще большие по своим масштабам, допускаются теми, кто сегодня находятся во власти.

Гриценко: Если сидит в тюрьме Луценко, если разыскивают Данилишина, сидит сейчас Иващенко, Макаренко, Диденко, то в соседних камерах должны были бы сидеть и нынешний Министр экономики, и нынешний Министр обороны, и Стельмах, и Черновецкий, и Бойко.

"Если сидит в тюрьме Луценко, если разыскивают Данилишина, сидит сейчас Иващенко, Макаренко, Диденко, то в соседних камерах должны были бы сидеть и нынешний Министр экономики, и нынешний Министр обороны, и Стельмах, и Черновецкий, и Бойко, и многие другие", - добавил он.

При этом Гриценко заявил, что Президент Украины Виктор Янукович и его команда, которые начали эти преследования, не понимают, чем это завершится. "Я за то, чтобы каждый чиновник, который нарушит закон, отвечал немедленно. Независимо от того, он член партии или нет, член одной партии или другой. Но когда одним можно, и они крадут миллиардами, другие при этом отвечают - не порядок. Это - выборочное применение закона с политическим подтекстом", - констатировал он.

Гриценко: Я за то, чтобы каждый чиновник, который нарушит закон, отвечал немедленно.

Напомним, ранее Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что уголовные дела в отношении бывших чиновников - не политические репрессии, а борьба с коррупцией.




Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk