Дата: 17/01/2011 8:01:57
Раздел: 




Власти России не планирует усиливать контроль над интернетом, как это делается, к примеру, в Китае. Такое заявление сделал министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, передает РБК.
По его словам, планируется лишь ряд уточнений и изменений в законодательство, регулирующее деятельность глобальной паутины. В частности, министерство совместно с Госдумой работает над введением понятия «сетевое СМИ» и последующей их регистрацией.

Министр отметил позитивные результаты внедрения единого портала госуслуг. В частности, по его словам, через интернет оформлено уже около 73 тыс. паспортов. Среди наиболее популярных среди россиян госуслуг, получаемых через Всемирную паутину, Щеголев назвал получение информации о штрафах в ГАИ и выписок из лицевых счетов Пенсионного фонда.

Следующим шагом, как отметил Щеголев, должно стать создание специальной электронной почты для общения граждан с чиновниками, сообщает «Эхо Москвы».

«Систему базово разработали, ведется тестирование, – сказал министр. – Если она себя оправдает, начнем присвоение адресов по заявкам граждан».


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk