Дата: 17/01/2011 7:55:16
Раздел:

Пять медалей завоевали красноярские спортсмены на международном турнире по греко-римской борьбе «Гран-при «Иван Поддубный». Состязания завершились 16 января в Тюмени. Единственную золотую медаль в составе сборной края получил олимпийский чемпион Назир Манкиев, победивший в финале категории до 55 кг москвича Ивана Блатцева.
Сразу две бронзовые награды достались красноярцам в весе до 66 кг, где свои поединки за медаль выиграли Габриэл Еприкян и Адам Курак. Также и в категории до 96 кг два красноярских спортсмена Асланбек Хуштов и Никита Мельников оказались на третьей ступени пьедестала почета. Хуштов завоевал «бронзу», взяв верх над американцем Раулем Джонсоном, а Мельников был сильнее Заура Кодоева из Екатеринбурга.