Дата: 17/01/2011 0:25:06
Раздел: 




Французский фоторепортер скончался в одной из больниц столицы Туниса после полученных в пятницу черепно-мозговых травм во время столкновений демонстрантов и сил правопорядка, сообщает Рейтер со ссылкой на международную организацию "Репортеры без границ".
32-летний фотожурналист Лукас Мебрук Долега (Lucas Mebrouk Dolega) находился в Тунисе по аккредитации информационного агентства European Pressphoto Agency (EPA), освещая ситуацию в стране.

Позавчера в столице Туниса во время разгона митингующих один из полицейских, который стоял рядом с репортером, бросил в него баллон со слезоточивым газом, который угодил журналисту в голову. В результате фотограф был госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой.

В то же день, на фоне уже месяц непрекращающихся беспорядков в стране, президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али бежал в Саудовскую Аравию. Конституционный совет Туниса передал временно полномочия главы государства спикеру парламента Фуаду аль-Мабзаа. Кроме того, совет объявил о проведении в стране через 60 дней досрочных президентских выборов.

На всей территории Туниса в настоящее время действует режим чрезвычайного положения, введен комендантский час, передает РИА Новости.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk