Дата: 17/01/2011 0:19:15
Раздел: 




Сочинская мэрия, обратилась Счетной Палате с просьбой о выделить дополнительных 50 миллиардов рублей на проведение экологических мероприятий в период подготовки к Олимпийским играм 2014 года.

В четверг, 16 декабря, председатель Счетной палаты Сергей Степашин обсудил этот вопрос с Александром Ткачевым, Анатолием Пахомовым и с представителями "Олимпстроя". По результатам беседы, Степашин сообщил журналистам, что Счетная палата готова поддержать сочинскую мэрию.

"Ситуации вокруг поселка Лоо, где находится городская свалка очень сложная, - рассказал Степашин. - Они начинают рекультивацию этой свалки, которая, к сожалению, отравляет и воздух, и море. И здесь Счетная палата готова поддержать мэра Сочи - мэрия ставит вопрос о выделении на эти четыре года дополнительно 50 миллиардов рублей".

По его мнению, эти деньги необходимы городу также для того, чтобы провести современную ливневую канализацию и уберечь Черное море от загрязнения. "Безусловно, под Олимпиаду мы обязаны сделать море чистым", - сказал Степашин.

Напомним, ранее вице-премьер Дмитрий Козак сообщал, что на экологические мероприятия при подготовки Олимпиады в Сочи уже выделено более 60 миллиардов рублей.
Источник: sochi-24.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk