Дата: 17/01/2011 0:10:32
Раздел: 




Сегодня из Туниса самолетом авиакомпании "Трансаэро" вывозят российских туристов.

Самолет российской авиакомпании "Трансаэро" прибыл в Тунис в город Монастир с тем, чтобы вывести тех российских туристов, которые имеют обратные билеты. Однако, как выяснилось, желающих покинуть Тунис россиян больше, чем посадочных мест в лайнере. Всего самолет данного типа может взять на борт 235 человек.
Еще накануне говорилось о том, что российских туристов в Тунисе 253 человека. Как выяснилось позже, их число оказалось еще большим, поскольку часть туристов отдыхали в Тунисе самостоятельно и сейчас пожелали вылететь на Родину. Для того, чтобы российский самолет прилетел в Тунис в нынешних условиях, была проделана огромная работа.

Во-первых, нужно было организовать безопасный пролет над территорией страны. Буквально накануне было объявлено, что после отлета бывшего президента из Туниса, небо этой страны закрыто для самолетов. Во-вторых, необходимо было собрать всех россиян, которые проживали в разных отелях, безопасно доставить их в аэропорт.

В условиях нынешнего Туниса, охваченного беспорядками и погромами, сделать это было крайне непросто. В этом большая заслуга российских дипломатов, которые, кстати сказать, остаются в Тунисе и продолжают свою работу.

В-третьих, необходимо зарегистрировать всех пассажиров, дозаправить самолет и обеспечить ему безопасный пролет обратно. Можно сказать, что это специальная операция, которая направлена на безопасность россиян, оказавшихся в сложных условиях зарубежной страны. Те из российских граждан, кто не сможет сегодня покинуть пределы Туниса, вернутся на родину ближайшими рейсами российских авиакомпаний.

Благо ситуация в стране постепенно нормализуется. В течение сегодняшнего дня не было зарегистрировано новых жертв. Армия контролирует улицы тунисских городов, на перекрестках стоят танки.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk