Дата: 16/01/2011 1:27:57
Раздел: 




В курортном городе Хаммамет в Тунисе не пострадал ни один отель, несмотря на то, что в ряде российских СМИ прошла информация о том, что в этом городе "громят все подряд", сообщил РИА Новости в субботу из Хаммамета директор компании "Картаж Плюс" Мохамед Саадауи.

"Мы здесь, в Хаммамете, были очень удивлены, узнав из российских СМИ о тотальных погромах. Хочу заявить, что ни один отель в Хаммамете не пострадал в ходе беспорядков", - сказал директор "Картаж Плюс".
Волна народного недовольства неудовлетворительными социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей захлестнула страну еще в середине декабря 2010 года. Поводом стала попытка публичного самоубийства молодого жителя города Сиди-Бузид с университетским образованием, который протестовал против произвола властей и условий жизни.

Массовые демонстрации, погромы, столкновения с полицией проходили, все усиливаясь и разрастаясь, вначале в провинциях, а в минувшую среду докатились до столицы. Все попытки властей прекратить беспорядки, все обещания решить социальные проблемы молодежи в кратчайшие сроки не смогли погасить народные волнения. Лозунги демонстрантов постепенно сменились с социальных на антиправительственные и антипрезидентские.



Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk