Дата: 14/02/2008 14:46:26
Раздел: 




В последнее десятилетие наблюдается постепенное замещение больших и громоздких персоналок изящными и компактными ноутбуками, которые так удобно брать с собой куда угодно – и на работу и на отдых. Логично, что вслед за ноутбуками появилась новая категория устройств - планшетные компьютеры, представляющие собой просто экран, управление же которыми осуществляется простым движением пальцев или стилуса по экрану, что, согласитесь, значительно проще и естественнее, нежели с помощью мышки. Очередную новинку, планшетный компьютер SlimBook D220, представляет компания PlaceBlade, на протяжении 27 лет не перестающая радовать потребителей своей продукцией.
Одним из главных параметров носимых компьютеров всегда были габариты, а они определяются прежде всего размерами экрана. В данном случае, инженеры компании нашли оптимальное соотношение между удобством и размерами: девайс может похвастаться 12-дюймовым монитором с разрешением 1024 х 768 пикселей при достаточно скромных размерах - 30 х 22 х 2,6 см и весе - 1,64 кг. Предусмотрено два режима работы экрана – книжный и альбомный, их переключение осуществляется специальной кнопкой. Вводить информацию можно с помощью экранной клавиатуры, не только стилусом, но и просто пальцами или любым другим подходящим предметом.

Как и положено современному компьютеру, SlimBook D220 использует процессор Intel Core Duo, имеет на борту 1 гигабайт оперативной памяти (с возможностью расширения до 4 гигабайт) и емкий жесткий диск на 160 гигабайт. Естественно, есть поддержка работы в сети – гигабитный проводной порт и Wi-Fi a/b/g, Bluetooth 2.0 +EDR, причем для их включения предусмотрены отдельные кнопки(!). Набор остальных портов достаточно стандартен: два USB, по одному – 1394 и eSATA, порты наушников и микрофона, VGA-выход. Если планируется поработать стационарно – достаточно установить SlimBook D220 на комплектную подставку и подключить внешние клавиатуру и мышь.

Для безопасности предусмотрена не только парольная защита операционной системы, но и авторизация по отпечатку пальца. И в завершении, еще одна весомая деталь, которая для многих окажется решающей при выборе именно этой модели. Известно, что многие производители не оставляют вариантов, оснащая свои девайсы новейшей Windows Vista. Здесь же вы можете выбрать помимо упомянутой операционки и старую добрую Windows XP.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk