Дата: 12/01/2011 23:12:46
Раздел: 




Премьер-министр Ливана Саад Харири в связи с острейшим внутриполитическим кризисом на родине прервал визит в Вашингтон. В США Харири находится последние несколько дней, и оставались еще запланированные на визит мероприятия. Но, как сообщили ливанские официальные лица, премьер Ливана по завершении переговоров в Белом доме с президентом Бараком Обамой сразу направился в аэропорт имени Даллеса.
По данным некоторых западных СМИ, Харири летит из Вашингтона в Париж на консультации с руководством Франции, и уже состоялись телефонные переговоры с французами, а также представителями Катара. По другим сведениям, ливанский премьер возвращается в Бейрут.

Министры от оппозиционных фракций объявили о выходе из состава кабинета национального единства Ливана. В совместном заявлении они потребовали от президента Мишеля Сулеймана сформировать "подлинно независимое правительство страны". Демарш предпринят накануне обнародования итогов расследования убийства бывшего премьера Рафика Харири. Ливанская оппозиция заранее отвергла "политически мотивированный" вердикт специального трибунала в Гааге, который, согласно информации, попавшей в СМИ, возложит ответственность за покушение на военную верхушку радикальной шиитской группировки "Хезболла", передает ИТАР-ТАСС.



Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk