Дата: 12/01/2011 22:58:31
Раздел: 




В полтора раза больше пьяных водителей было задержано на дорогах Красноярска в минувшие новогодние каникулы. Как сообщили в полку ДПС города, в период новогодних праздников автоинспекторы задержали 220 водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 40 из них были подвергнуты административному аресту. В прошлом году за этот же период милиция выявила на дорогах 137 пьяных автовладельцев.
«Увеличение количества нетрезвых водителей на дорогах города в новогодние праздники связано с тем, что суровые зимние условия прошлого января не позволяли многим автолюбителям эксплуатировать личный транспорт, — объяснили статистику в пресс-службе полка ДПС. — К этой зиме водители уже подготовились основательно, и транспорта на городских дорогах в начале января было гораздо больше, и, соответственно, было больше нарушителей ПДД».

В полку ДПС также отметили, что вместе с тем произошло снижение общего количества автоаварий в период прошедших новогодних каникул в сравнении с 2010 годом — с 1003 до 858. Кроме того, за первые 10 дней нового года было зарегистрировано лишь одно ДТП по вине пьяного водителя, за тот же период прошлого года таких было три.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk