Дата: 12/01/2011 12:48:15
Раздел: 




Евро демонстрирует положительную динамику по отношению к доллару на фоне укрепления надежд инвесторов торгов на то, что законодатели будут прилагать больше усилий для предотвращения распространения долгового кризиса в Европе, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 12.24 мск среды евро вырос до 1,3025 доллара за евро против 1,2980 доллара за евро в предыдущую торговую сессию. Доллар снизился в цене по отношению к иене до 83,04 иены за доллар против 82,21 иены за доллар днем ранее. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США опустился на 0,27% до 80,63 пункта.

Евро поддержали заявления еврокомиссара по финансам Олли Рена, согласно которым законодатели Евросоюза намерены разработать комплексный подход для того, чтобы успокоить рынки гособлигаций.

Рынки в среду находятся в ожидании аукциона по размещению гособлигаций Португалией, ситуация с госдолгом которой в последнее время значительно обострилась, вызвав слухи о вероятном обращении страны за международной финансовой помощью.

"В среду можно наблюдать некоторую поддержку евро в преддверие аукциона по долговым бумагам, - приводит агентство Bloomberg мнение валютного стратега Citigroup Inc. Валентина Маринова (Valentin Marinov). - Наиболее важным драйвером для валюты являются надежды на комплексное решение проблем в периферийных странах зоны евро".


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk