Дата: 12/01/2011 11:45:34
Раздел: 




Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предложил квалифицировать новый проект Сергея Мавроди как игорный бизнес и применить к нему предусмотренный законом запрет на проведение азартных игр в интернете. Об этом главный санитарный врач сообщил 11 января.
10 января Мавроди объявил в своем блоге о запуске проекта МММ-2011 («Мы можем многое»). Участникам программы он обещает 20 % прибыли в месяц, а пенсионерам и инвалидам — 30 %. Предыдущий его проект — МММ — разорил миллионы россиян. В 2003 году Мавроди был приговорен к 13 месяцам лишения свободы, а в апреле 2007 осужден еще на 4,5 года.

«Экспертный анализ той документации, которая выставлена на официальном сайте, дает нам основания предполагать, что создается новая финансовая пирамида с правилами, характерными для азартных игр», — заявил Онищенко.

Отношения в сфере игорного бизнеса регулируются Федеральным законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», который устанавливает ограничения в целях защиты нравственности, прав и законных интересов граждан. «Одним из таких ограничений, закрепленных в части 3 статьи 5 данного закона, служит запрет на деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных систем, в том числе сети интернет», — объяснил Онищенко.

Он порекомендовал гражданам проявлять «разумную предусмотрительность» и отказаться от участия в сомнительных «финансовых операциях» и азартных играх, которые с большой долей вероятности могут привести к потере денежных средств.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk