Дата: 14/02/2008 14:42:51
Раздел: 




Страны с развитой системой здравоохранения в последнее время столкнулись с неожиданной проблемой. Развитие здравоохранительных стандартов означает значительное возрастание продолжительности жизни человека, однако следствием из данной ситуации становится и нехватка штата, поскольку теперь следует заботиться о большем количестве пациентов.
Решение данной проблемы нашли в Норвегии; теперь о пожилых людях будут заботиться роботы. Это не означает полного исчезновения человеческого персонала, просто определенные задачи будут переложены на плечи машин, а это, в свою очередь, освободит настоящих сиделок от ряда обязанностей, чтобы личный уход осуществлялся с большей эффективностью.

Как сообщается, окончательная фаза внедрения новых технологий в данную структуру намечена на 2020 год. Однако идея о том, чтобы ряд простых домашних задач выполняли роботы, вынашивается различными производителями уже довольно продолжительное время, и не за горами тот день, когда роботы будут использоваться повсеместно.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk