Дата: 11/01/2011 7:14:03
Раздел: 




На пожарах в Центральном районе Красноярска в минувшие сутки погибли два человека. По данным ГУ МЧС по краю, около часа ночи 10 января на ул. Гагарина загорелся частный строящийся коттедж. Прибывшие на место пожарные обнаружили горящую сторожку, огонь распространился на кровлю здания. В результате огнем уничтожена сторожка на площади 8 кв.м. и кровля коттеджа на площади 72 кв.м. При разборе конструкций в сторожке на полу обнаружены останки погибшего — предположительно, сторожа. Его личность устанавливается. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.
Вечером этого же дня по адресу ул. Ленина, 104 горела квартира на втором этаже 5-этажного кирпичного жилого дома. По лестничным маршам с верхних этажей спасатели эвакуировали 5 человек. В результате пожара в квартире повреждены домашние вещи и мебель. В комнате на полу у окна обнаружен погибший хозяин квартиры 1934 г.р., пенсионер. Мужчина получил отравление угарным газом и ожог спины. Предварительная причина пожара — неосторожность погибшего при курении.

Из-за нарушений правил безопасности на пожаре в Абанском районе Красноярского края погиб мужчина. Сообщение о возгорании поступило около 16 часов 10 января, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю. В селе Березовка загорелся частный деревянный жилой дом на ул. 1 Мая. На момент прибытия первого подразделения здание было полностью охвачено огнем, произошло обрушение кровли. В результате пожара сгорел дом на площади 106 кв.м. При разборе конструкций под завалами обнаружен обгоревший труп хозяина 1954 г.р., безработного. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печей.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk