Дата: 08/01/2011 0:58:54
Раздел: 




По данным правозащитников, подозреваемыми по этому уголовному делу стали также являются активист кампании «Говори правду» Павел Виноградов и доверенное лицо кандидата в президенты Андрея Санникова Леонид Новицкий.
У Павла Виноградова в ночь с 4 на 5 января прошел обыск в квартире, которую он снимал со своей девушкой. Обыск длился до 5 часов утра и проходил в присутствии хозяйки квартиры и соседей, проводил его следователь Первомайского РУВД Минска Александр Фицер.
Самого Павла сразу повезли на допрос. Сегодня стала известно, что Павел Виноградов признан подозреваемым по уголовному делу о массовых беспорядках и удерживается в СИЗО на ул. Володарского.

Еще один из подозреваемых по этому делу Леонид Новицкий находится на свободе под подпиской о невыезде.

До этого времени, как раньше сообщал БелаПАН, в статусе подозреваемых находились восемь человек, в том числе экс-кандидаты в президенты Григорий Костусев и Дмитрий Ус. У последних взята подписка о невыезде.

Обвиняемыми по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске, напомним, являются, по сведениям правозащитников, 25 человек. В их числе пять экс-кандидатов в президенты: Алексей Михалевич, Владимир Некляев, Виталий Рымашевский, Андрей Санников и Николай Статкевич. Четверо из них находятся в следственном изоляторе КГБ. Рымашевский был освобожден из СИЗО 1 января под подписку о невыезде.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk