Дата: 05/01/2011 23:11:38
Раздел: 




Президент России Дмитрий Медведев отменил визит в Израиль из-за забастовки сотрудников израильского МИДа. Но, как и было запланировано ранее, он посетит Иорданию и Палестинскую автономию, где дипломаты не бастуют - об этом в среду, 5 января, сообщила газета "Маарив".
О своем намерении посетить израильских соседей российский лидер лично уведомил своего коллегу Шимона Переса в телефонной беседе, которая состоялась накануне, 4 января.

Как сообщает издание со ссылкой на высокопоставленные источники, несмотря на то, что российская сторона с крайним неудовольствием восприняла сообщение об отмене визита, президент Медведев особо подчеркнул, что "отношения между двумя странами не пострадают от этого инцидента".

В ходе беседы Шимон Перес принес Дмитрию Медведеву свои извинения за сложившуюся ситуацию. "Израиль возлагал на Ваш приезд большие надежды. Это не обычный президентский визит, и у нас нет сомнений в том, что Ваша страна могла бы оказать неоценимую услугу мирному процессу", - сказал Перес.

Медведев, в свою очередь, выразил сожаления по поводу отмены визита, подчеркнув, что он в курсе "сложившихся технических и административных проблем". Он также договорился встретиться с Пересом на экономическом форуме в Давосе, который состоится в конце этого месяца.

Стоит отметить, что из-за забастовки сотрудников МИДа под угрозой срыва также оказался визит в Израиль канцлера Германии Ангелы Меркель.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk