Дата: 05/01/2011 23:08:18
Раздел: 




КНДР предложила Южной Корее незамедлительно приступить к диалогу, чтобы нормализовать отношения между Севером и Югом "и начать новый этап в процессе воссоединения родины". Такое предложение содержится в заявлении, одобренном на состоявшемся в Пхеньяне совместном заседании правительства, политических партий и организаций страны. В нем указывается, что КНДР готова "в любое время и в любом месте" приступить диалогу и переговорам по широкому кругу вопросов с властями Южной Кореи, ее политическими партиями и организациями, как правящими, так и оппозиционными.
Такие встречи, отмечается в заявлении, позволят снизить угрозу войны, а также обсудить такие важные для корейской нации проблемы, "как разрядка напряженности, достижение мира и примирения, единства и сотрудничества".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в качестве первого шага КНДР предложила воздержаться от действий, "способных спровоцировать недоверие друг к другу, и приложить взаимные усилия для создания атмосферы, способствующей улучшению межкорейских отношений".

КНДР ожидает, что южнокорейская сторона позитивно отреагирует на это предложение Пхеньяна, отмечается в заявлении.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk