Дата: 02/01/2011 23:48:30
Раздел: 




Он охренел. 16 декабря 2010 года, в прямом эфире, по двум государственным телеканалам мы видели четырехчасовую демонстрацию отморозка. Ему не указ ни требования закона, ни правила приличия, ни историческая правда, ни законы логики, ни нормы русского языка.
«Мозги в гараже».

Это наши мозги, уважаемые телезрители!

Он опасен так, как только может быть опасен человек при полной власти — и полной невозможности от этой власти уйти. Новейшие примеры Милошевича и Пиночета не оставили ему иллюзий: все гарантии просыплются песком при первом перевороте песочных часов. Пожизненное сенаторство, неприкосновенность — расскажите теперь об этом кому-нибудь другому.

Он будет держаться за власть до самой смерти, и сколько еще смертей должны обеспечить этот статус-кво, трудно даже предположить. Загнанный в угол, ощерившийся, с пустотой внутри и богатым инструментарием снаружи (от «Останкино» до Рамзана Кадырова и полония-210), — он смертельно опасен.

И в демонстрации этой опасности вполне рационален.

Альфа-дог выполнил свою главную задачу на эфир: показал, кто в доме хозяин. Потому что если бы хозяином был не он, то наутро после такого сеанса презрения к закону и правилам приличия (а заодно и к президенту, демонстративно не упомянутому ни разу за четыре часа) он бы собирал вещички из Белого дома в какой-нибудь другой.

Он опасен так, как только может быть опасен человек при полной власти — и полной невозможности от этой власти уйти
” Но — не в желтый, нет. Ибо то, что мы наблюдали, — не сумасшествие; это острая форма той холодной нормы, в которой признавался шварцевский Министр-Администратор из «Обыкновенного чуда»: «Я так нормален, что сам удивляюсь».

Ему не важно, что скажет о нем Госдеп или Страсбург, с каким лицом мир будет смотреть на Россию, ползающую по третьему тысячелетию с горбом его имени на хребте… В каком-то смысле ему — чем хуже, тем лучше: предъявить им всем окончательный узбекистан до Тихого океана, с ресурсами и ядерным боезапасом — и отрезать, чтобы не выросло!

Газ зимой Европе нужен? Среднеазиатские базы НАТО нужны? Отсутствие вето в ООН? Вот и перетопчутся.

И они в общем и целом перетаптываются.

Ему искренне по херу мнение о нем россиян: он их презирает и, надо признать, имеет все основания презирать. Десятый год этого петрушечьего балагана с отобранным народом, а все сидят, болезные, в анабиозе, ручки поднимают, вопросы выученные задают… Лица, конечно, уже не те, что пять лет назад, той бодрости нет, но в полном соответствии с пословицей — крепчают, миленькие!

Вдул им как ни в чем не бывало про Немцова на прикорме у Березовского — никто даже не улыбнулся, не переспросил: простите, кто-кто был на прикорме у Березовского?

Нацистские приветствия у стен Кремля располагают его к хорошему настроению, которое он даже не стал скрывать в дивном периоде про «интеллигентские бороденки»: вон Радзиховский забрался под кровать и кричит «помогите» — чего ж не помочь, если просят! Щас Нургалиев подоспеет с обещанным нервно-паралитическим газом — и все будет зашибись.

Демушкину конвертируют лояльность каким-нибудь хлебным местом — и все подзатихнет до нового погрома… (Какая, кстати, своевременная альтернатива образовалась нашему национальному лидеру — это тебе не Сколково).

Он в хорошей бойцовой форме, наш альфа-дог, ему была и есть пруха — что с бен Ладеном, что с нацистами, что с ценой на баррель, и он (нам всем на голову) очевидно верит в свою звезду!

Когда его звезда накроется ржавым тазом, России от этого будет уже не легче.
Виктор Шендерович
Источник: newtimes.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk