Дата: 02/01/2011 23:21:53
Раздел: 




В новогоднем обращении Папа Римский Бенедикт XVI предложил провести саммит в октябре 2011 года в Ассизи в Италии.

Призыв прозвучал спустя несколько часов после взрыва возле христианской церкви в Александрии в Египте.
По словам Папы Римского, встреча должна послужить делу мира и веротерпимости.

"Я призываю не поддаваться унынию и слабости перед лицом угроз, дискриминации, несправедливости и религиозной нетерпимости, от которых сегодня особенно страдают христиане", - заявил он, выступая перед верующими в соборе Святого Петра.

Папа Римский в новогоднем обращение подчеркнул, что свобода вероисповедания является одним из фундаментальных прав человека.

Ранее Папа Римский неоднократно выражал возмущение и обеспокоенность насилием в отношении христиан в странах Ближнего Востока, особенно в Ираке.

Аналогичный саммит, который призывает провести Бенедикт XVI, состоялся в Ассизи в октябре 1986 года по инициативе папы Иоанна-Павла II. В этой "исторической", по словам нынешнего понтифика, встрече участвовали главы ислама и иудаизма, Далай-лама и архиепископ Кентерберийский, сообщает портал Точка.нет.
Источник: obozrevatel.com


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk