Дата: 02/01/2011 12:28:37
Раздел: 




После взрыва бомб в посольствах Щвейцарии и Чили, в Риме итальянская полиция приведена в состояние повышенной готовности и проверяет посольства других стран. За неделю до этого сработало взрывное устройство в торговом районе Стокгольма в Швеции. В индийском мегаполисе Мумбаи, возможно, готовится новая "яростная" атака террористов, сообщает полиция. По ее сведениям, в город проникли как минимум четыре участника запрещенной экстремистской группировки "Лашкар-э-Тайба".
Из МВД Ирака сообщили, что международная террористическая организация Аль-Каиды планирует осуществить теракты в США и Европе в рождественские праздники. Эти данные получены из показаний террористов-смертников одной из экстремистских группировок, захваченных в ходе операции на территории страны. Одной из стран, которая может оказаться объектом нападения, является Дания, предупредили иракские спецслужбы.

Реальная угроза терактов исламистов заставила европейцев усилить меры безопасности в своих странах. Так, в Великобритании проведена крупнейшая за последние два года антитеррористическая операция, в результате которой было арестовано 12 человек.

Однако, эксперт по вопросам безопасности из Великобритании Боб Айерс, по сообщению агентства "Голос Америки", предупреждает, что несмотря на активизицию антитеррористической деятельности, угроза терактов по прежнему сохраняется. Террористы хитры и умны, считает аналитик, и они постоянно изобретают новые способы осуществления своих замыслов.

Общество захлестнула волна терроризма. Государственные и межгосударственные институты способны справляться лишь с отдельными инцидентами в отдельных странах. Как показывает жизнь, положить конец этой глобальной угрозе невозможно: терроризм – это еще одно проявление эгоизма, который управляет сегодня миром.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk