Дата: 01/01/2011 1:20:04
Раздел: 




Перед Новым годом десятки «Камазов» завозят в Грозный снег с кавказских горных вершин, передал корреспондент РИА «Новости» с места событий. Снег 31 декабря рассыпали вокруг главной елки в центре столицы, и при температуре +7 градусов дети играют в снежки.
На этой неделе на совещании в Доме правительства глава Чечни Рамзан Кадыров поручил властям города «принять меры, чтобы в новогоднюю ночь на площади у главной елки шел снег, так как воспринимать Новый год без снега трудно», а синоптики не обещают в ближайшую неделю снег в регионе.

Власти приняли решение использовать систему искусственного «оснежения», имитирующую падающий снег; а для того, чтобы он был и на земле, решили завезти его с гор. «Снег завозят из Приэльбрусья [Кабардино-Балкария], потому что в чеченских горах снега пока нет, уже доставили около 90 «Камазов», — сообщил представитель пресс-службы мэрии.

По его словам, городские власти планируют устроить для горожан сюрприз в виде снегопада в новогоднюю ночь с помощью «снежной пушки», которая вырабатывает искусственный снег. Однако чтобы оборудование работало, необходима хотя бы нулевая температура. Кроме того, в новогоднюю ночь жителей Грозного ждут лазерное шоу и фейерверк. На площади перед главной елкой пройдут концерты звезд чеченской эстрады, танцы.

По информации мэрии, на новогоднее оформление Грозного городские власти потратили около 20 млн руб.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk