Дата: 30/12/2010 23:46:45
Раздел: 




До Нового года остается совсем немного. Но это только для нашего часового пояса. В разных точках Земного шара работают корреспонденты Вестей, и они уже готовы выйти на связь. У Европы для подготовки к празднику будет на два часа больше.
Предновогодний Рим - без пробок, без снега, солнце плюс миллионы туристов. Несмотря на то, что к Рождеству итальянцы относятся с большим трепетом, этот светский праздник здесь любят не меньше. 31 декабря для итальянцев, которые только оправились от рождественского застолья, еще один повод собраться всей семьей за ужином. Как минимум 7 блюд, и в каждом обязательно чечевица. Это к деньгам и повышению зарплаты в новом году.

Здесь тоже принято украшать квартиры: почти у каждого на балконе или за окном висит Санта-Клаус с большим мешком подарков за спиной. Весь город в красном - уличные базары, магазины, потому что, оправляясь в гости, принято дарить другу маленькие сувениры красного цвета, красные цветы, надевать на себя что-нибудь красное. Это к удаче. Итальянцы вообще очень суеверны, и что бы там не говорили, некоторые все-таки готовятся выбросить в окно что-нибудь старое, не обязательно мебель, посуду, вещи..... Чтобы в Новый год войти свободными.

Именно к 31 числу мэрия всегда готовит особенную программу - концерт в Колизее, на римском Форуме. К 12 ночи в центр подтянется весь город, чтобы услышать, как отсчитывают последние секунды Старого года. С собой итальянцы обязательно возьмут непременные атрибуты праздника - шампанское и петарды, которые здесь будут взрывать до самого утра.

В ожидании Нового года и Рождества в Германии аккуратные немцы преображаются сами и превращают свою страну в сказочный нарядный пряничный домик. Вся страна переливается разноцветными огнями, на деревьях и фасадах зданий развешены огненные гирлянды, дома изысканно украшены.

Соединенные Штаты Америки войдут в Новый год позже, чем мы, на 8 часов. Но вряд ли это обстоятельство повлияет на качество праздника. Ну а самой первой Новый год встретит Япония.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk