Дата: 30/12/2010 23:45:08
Раздел: 




Если приговор по делу Кацава был тонким пропагандистским ходом, призванным улучшить имидж Израиля в мире, особенно в глазах женской его части, то пиарная акция увенчалась блестящим успехом.

Французы, слывущие активистами по этой части (анахронизм), относятся к сексуальным играм снисходительно и весело. У их женщин хватает вкуса и умения видеть себя со стороны, чтобы не бежать в суд при первом прикосновении должностного лица к их прелестям. Они, как Рашида Дати, даже могут себе позволить перепутать инфляцию с фелляцией и не смутиться.
И все равно комментаторы французских газет снимают шляпу перед «израильской демократией», наперебой убеждая друг друга в исключительности демократических завоеваний еврейской страны не только на Ближнем Востоке («вы видели такое у арабов?!»), но и по сравнению с их собственной «родиной прав человека». Из хора почтительных возгласов выбиваются только несколько профессиональных палестинофилов, мрачно и не к месту вспоминающих «сотни убитых палестинских детей»…

«Вот процесс и обвинение, которое мы не рискуем увидеть у соседей Израиля».

«Во Франции такого никогда бы не произошло. Наши руководители «неприкасаемые». Да им и нет нужды кого-либо насиловать – женщины сами бегают за ними ради власти и денег».

«Это единственная демократия в регионе. Что-то мы не встречали в наших газетах аналогичных историй вокруг лидеров ХАМАСа и ФАТАХа»

«Израиль – единственная страна, в которой лидеры, совершившие преступление, отправляются за решетку. Хороший урок Франции и всем остальным.

«Это хорошо для Израиля. Таково политическое лицо этой страны, долгое время считавшейся очень консервативной…»

«Это не единственный случай такого рода на планете, но единственный случай, когда глава государства был за это осужден».

«Между нами, он мог найти себе кого-нибудь посговорчивей, что было нетрудно сделать!»

«Наконец-то найдено решение ближневосточного конфликта: вывести на первую линию танцовщиц живота».

«Израиль в этом смысле настоящая демократия, которая показала, что перед законом все равны. Мы во Франции сильно отстаем».

«Мораль: израильтяне могут преподать нам хороший урок демократии. Они способны судить президента. А дело нашего Ролана Дюма закрыли из-за «болезни подсудимого».

«Прекрасный урок демократии и разделения властей»

«Доказательств никаких. Судя по прессе нет никаких улик – ни видео, ни медицинских свидетельств. Одни запоздалые показания».

По материалам Le Figaro


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk