Дата: 30/12/2010 23:30:39
Раздел: 




Россия входит во второе десятилетие 21 века, твердо и уверенно стоя на ногах, заявил в четверг президент России Дмитрий Медведев.
Глава государства дал новогодний прием, на котором подвел некоторые итоги уходящего года. Президент отметил, что 2010 год ознаменовался для России выходом из экономического кризиса, который произошел с минимальными потерями. Стране удалось выйти из драматического сценария с относительно небольшими издержками, подчеркнул Медведев. "Мы старались делать то, что обещали, и исполняли свои обязательства, потому что самое главное для власти – не потерять доверие", – цитирует слова главы государства пресс-служба президента. Коснувшись некоторых вопросов внешней политики, Медведев заявил, что Россия старалась отстаивать интересы во всех частях света, и с рядом государств удалось продвинуться в оптимизации отношений. В настоящее время Россия "твердо и уверенно стоит на ногах", заключил свою речь на новогоднем приеме президент.

Напомним, что ранее в четверг глава государства вручил выдающимся россиянам государственные награды. При этом он указал, что основной задачей жителей и руководства страны в настоящее время является сохранение мира и спокойствия в многонациональной России. "В нашем государстве, в нашей огромной стране исторически живут представители самых разных национальностей, верований, культур. Наша задача – сохранить мир и спокойствие на нашей земле. У нас очень серьезные традиции совместного проживания, что нас сегодня объединяет – так это то, что мы все хотим, чтобы наша страна была сильной, развивалась по понятному сценарию, чтобы люди, которые живут на нашей земле, были счастливы. Поэтому взаимная поддержка исключительно важна и сейчас, и будет важна в будущем", – сказал Дмитрий Медведев.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk