Дата: 30/12/2010 1:36:58
Раздел: 




Руководство Московской железной дороги (МЖД) считает нецелесообразным дальнейший рост тарифов на проезд в электричках в регионе, заявил начальник МЖД Владимир Молдавер. Об этом сообщает "РИА "Новости".
"Сейчас нет речи о повышении тарифов в Москве на пригородные перевозки. Я встречался с министром транспорта Московской области, и подтвердилось, что цена в 16,5 рубля за зону остается и на 2011 год", - сказал Молдавер. По его словам, повышение тарифов на пригородные перевозки нецелесообразно, так как они уже приблизились к порогу платежеспособности населения. При этом экономически обоснованная стоимость одной зоны в Московской области составляет около 40 рублей.

Напомним, в конце августа начальник департамента пассажирских сообщений РЖД Геннадий Верховых предложил увеличить штраф за безбилетный проезд в подмосковных электричках со 100 рублей до европейских стандартов - 60-80 евро, то есть минимум до 2,3 тысячи рублей. При этом со следующего года стоимость проезда в пригородных поездах планируется увеличить в полтора раза - до 25 рублей за зону. Эти планы вызвали широкий общественный резонанс. Возмущенные пассажиры потребовали вместе с европейскими штрафами ввести и европейский комфорт в электричках. Общественники предупредили власти РЖД, что повышение тарифов вызовет социальный взрыв, а поддержали грядущее повышение лишь 3% москвичей - при условии, что средства пойдут на продвижение РЖД.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk