Дата: 30/12/2010 0:55:03
Раздел: 




В центре Москвы сегодня прошел крестный ход против введения элементов ювенальной юстиции в российское законодательство.

Крестный ход начался от Иверской часовни у Воскресенских ворот на Красной площади, затем православные в количестве около 50 человек обошли ГУМ.
«Первоначально планировалось провести крестный ход вокруг Кремля, но милиция, к сожалению, не дала нам возможности это сделать», - сообщил "Интерфаксу" один из участников мероприятия.

В крестном ходе приняли участие представители разных русских национальных и общественных объединений, в том числе и представители всероссийского сообщества многодетных и приемных семей «Много деток - хорошо!»

«Хотя закон о ювенальной юстиции приниматься в России не будет, он мимикрировал в другие законы - законы поддержки материнства и детства. Все это подается как нечто благородное, но на самом деле внедряемые элементы ювенальной юстиции угрожают нашим детям, а значит, будущему страны», - подчеркнули в сообществе.

Отметим, что режимом готовиться к принятию закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». С его принятием, «продукт зачатия» (терминология закона), то есть детей, можно будет изымать из семьи по социальным показателям (таким, как бедность, болезнь, инвалидность родителей).

Закон требует от граждан обязательного предоставления детей на медицинские осмотры и выполнения всех предписанных врачами манипуляций (прививки). Отказ может привести к изъятию из семьи.

Также запрет на пребывание родителей в больницах с детьми после 3-х лет, помещение в больницы изъятых из «неблагополучных» семей детей до 4-х лет и.т.д.

Кроме того, проект ставит вне закона домашние, или любые иные роды вне медицинских учреждений.

Любопытным новшеством является обязанности по «духовному» и «нравственному» развитию ребенка. Суть данных терминов не расшифровывается и можно предположить, что поводом для изъятия ребенка сможет служить религиозное воспитание детей.

По мнению Петренко, одного из авторов закона, к неблагополучным с социальной точки зрения можно, при желании властей, можно отнести большую часть российских семей, и почти всех оппозиционеров.

Новшеством в проекте является возможность насильственной стерилизации людей, в случае признания его недееспособности.
Источник: rusimperia.info


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk