Дата: 30/12/2010 0:45:40
Раздел: 




Курское отделение «Единой России» решило, что главный новогодний волшебник страны должен вступить именно в их партию.

В канун новогодних торжеств Курское отделение «Единой России» организовало конкурс детского рисунка «Дед Мороз – единоросс». Правда, самого Деда Мороза, который в связях с политическими объединениями ранее замечен не был, единороссы спросить забыли, хочет ли он вступить именно в их партию.
А чтобы не придраться к тому, что беспартийного новогоднего волшебника вдруг записали в ЕдРо, сделать это попросили детей. Чтобы принять участие в конкурсе, им нужно было нарисовать красками рисунок на листе формата А4. На нем необходимо было изобразить партийную символику: медведя, триколор, название партии «Единая Россия» и главного сказочного персонажа - Деда Мороза.

Победителей конкурса отбирали путем голосования - через SMS и Инетернет. Чтобы получить главный приз - приглашение на новогодний праздник в Курский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина, где дети получат сладкие подарки, юные участники конкурса расстарались.

Как только не вписывали они партийную символику в традиционный новогодний сюжет. Один из участников пририсовал Деду Морозу голову медведя. Другой усадил его верхом на главного символа «Единой России».

Некоторые подошли к конкурсу креативно и проявили не только художественные, но и литературные таланты. Так, один рисунок, где Дед Мороз в компании бурого мишки мчится на красном автобусе в 2011 год, сопровождается небольшим стихотворным отрывком:

- Мы в Новый год с тобой вдвоем единороссами войдем! - сказал медведь, а Дед Мороз и вправду стал единоросс.

В некоторых работах чувствуется влияние родителей. На одном рисунке Дед Мороз в своем подарочном мешке приносит бурому медведю в образе старушки самый главный презент - снижение цен на услуги ЖКХ.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk