Дата: 30/12/2010 0:43:09
Раздел: 




«А теперь дискотека»,— заявил президент Дмитрий Медведев, закрывая последнее заседание президиума правительства в 2010 году.

Перед этим он кратко подвел итоги прошедшего года, сообщает корреспондент GZT.RU. «Год для экономики был благоприятный,— считает президент.— Несмотря на большое количество нюансов, это был год выхода из кризиса». По словам Медведева, на этом выходном тренде важно было не упустить ситуацию. «И мы это сделали»,— констатировал президент. В числе важнейших достижений правительства он назвал снижение количества безработных и сохранение всех социальных программ.
При этом Дмитрий Медведев отметил, что «рост ВВП чуть меньше, чем планировалось», а инфляция— выше ожидаемого. Президент также отметил, что «правительство в нашей стране— это такой орган, который работает в режиме нон-стоп» и что порой оно вынуждено решать не только стратегические вопросы, но и те, которыми должны заниматься руководители регионов.

«Нам есть, что предъявить»,— сказал в ответном слове премьер-министр Владимир Путин. Он вслед за президентом отметил в числе достижений позитивные тренды в экономике, сокращение безработицы и числа граждан, живущих за чертой бедности. Премьер также поблагодарил Дмитрия Медведева за поддержку, без которой, как отметил Владимир Путин, «такая работа была бы невозможна».

«Действительно, нам удалось создать команду. Бывали разногласия, но они решались сообща»,— заявил глава правительства.

В ходе своих выступлений президент и премьер поздравили друг друга, а также членов кабинета, с наступающим Новым годом. После этого все участники заседания ушли из зала, сообщает корреспондент GZT.RU.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk