Дата: 29/12/2010 11:05:01
Раздел: 




Не удивляйтесь, если вам скажут, что у вас дома есть очень эффективный антибиотик, способный спасти человеческую жизнь. Оказывается, что мозговая ткань некоторых насекомых, таких как тараканы или саранча, имеет очень мощные свойства антибиотика. Она может уничтожить кишечную палочку и золотистый стафилококк. Золотистый стафилококк - это бактерия, которой чаще всего заражаются в медицинских учреждениях, и является возбудителем многих болезней.
Ученые Ноттингемского университета обнаружили, что девять молекул, которые находятся в нервной ткани насекомых, очень токсичны для бактерий и безопасны для человека. Эти ткани могут быть использованы для разработки новых видов антибиотиков, которые будут эффективными в лечении инфекций, стойких к обычным антибиотикам.

Для борьбы с такими штаммами инфекций, как MRSA (метицилин - стойкий золотистый стафилококк) это может иметь огромное значение. MRSA - очень устойчивый к действию обычных антибиотиков, использующихся для лечения бактериальных инфекций. Он любит поселяться в больницах в таких местах, откуда его невозможно искоренить.

Когда обычные препараты не дают нужного результата, врачи используют препараты, имеющие побочные эффекты на здоровье человека.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk