Дата: 29/12/2010 10:53:35
Раздел: 




Прорабатывается вопрос поставок фасоли в Россию для нужд Министерства обороны, сообщил журналистам 28 декабря министр сельского хозяйства Торогул Беков по итогам рабочей поездки делегации правительства во главе с премьер-министром А.Атамбаевым в Москву, передает ИА "Казах-Зерно".

По его словам, на встрече с министром обороны России поднимался вопрос о поставках определенных видов сельхозпродукции для нужд Министерства обороны России. «Данный вопрос сейчас прорабатывается, говорить о каких-то договоренностях рано, но мы в этом плане будем проводить активную работу с тем, чтобы наш фермер мог поставлять свою продукцию по выгодной для него цене», - сказал он.

Говоря о фасоли, министр отметил, что этот вопрос также на стадии проработки. Т.Беков сообщил, что Россия заинтересована в том, чтобы пополнять резервы Министерства обороны за счет отечественного производителя, поэтому они заинтересованы в том, чтобы в поставках принимала участие российская компания. «Есть определенные схемы, которые мы должны проработать. Если в тендере выиграет компания, поставляющая нашу фасоль, только тогда мы будем прорабатывать вопросы поставки», - сказал он.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk