Дата: 29/12/2010 7:58:00
Раздел: 




В районах Красноярского края уполномоченные чиновники пытаются уклоняться от дежурств в новогодние праздники. 28 декабря, проводя селекторное совещание, министр жилищно-коммунального хозяйства в резкой форме отчитал глав муниципальных районов за представленные в министерство ЖКХ края списки оперативных дежурных по районам в предстоящие каникулы. Резников сообщил, что до глав «в ясной и прозрачной форме» было доведено, что дежурить в праздники должны заместители глав по жизнеобеспечению и главы лично. Однако те предпочли на дежурство назначить чиновников рангом пониже, а сами от дежурства уклониться. Резников заявил, что такое поведение недопустимо, и потребовал до конца дня представить новые, исправленные списки.
«Это что, не издевательство? Это что, данные губернатору надо отдать? Вот в поселке Кедровый согласно списку дежурят начальник домоуправления, заместитель директора по экономическим вопросам. В Шушенском районе у нас вообще специалист по растениеводству, в Саянском районе специалист по спорту — видимо, чтобы быстрее бегать от дома к дому, если что-то произойдет. Коллеги, это работа главы по жизнеобеспечению — судьба у него такая, в новогодние праздники быть в зоне доступа, абсолютно вменяемым, подконтрольным и способным, если что то произойдет, в первые минуты происшествия принять адекватные действия», — сделал внушение главам районов Резников.

Те на резкий тон министра отреагировали одинаково — стали заверять, что данные Резникову предоставили неправильные, а на деле они лично будут контролировать оперативную обстановку, и все праздники проведут на рабочих местах.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk