Дата: 14/02/2008 8:20:03
Раздел: 




Виновные в январской аварии на ТЭЦ-1 в Красноярске, в результате которой без воды и тепла остались несколько сот домов города, наказаны штрафами и увольнениями. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом заявил первый заместитель губернатора Красноярского края Александр Новак на встрече с журналистами после заседания Совета безопасности края.
По его словам, ответственность понесли 10 человек, в том числе представители руководящих звеньев. Это работники и руководители ТГК-13, виновные в случившейся коммунальной аварии, а также представители Ростехнадзора, которые проводили приемку теплосетей к эксплуатации в зимний период. "Меры уже приняты - некоторые люди оштрафованы, отдельные личности сняты с занимаемых должностей", - сказал Новак.

Он добавил, что в отношении еще одного должностного лица, допустившего аварии на ТГК-13 и "Красэнерго", возбуждено уголовное дело по факту халатности. Новак отметил, что губернатор также дал поручение Петру Пимашкову привлечь к ответственности людей, эксплуатирующих тепловые и электрические сети, но не выполнивших своих полномочий и не обеспечивших население теплом.

Напомним, открывая заседание Совбеза, губернатор края Александр Хлопонин заявил о том, что 10 человек уже понесли наказание, однако никаких подробностей по этому поводу не сообщил.

Источник: ИА REGNUM - http://www.regnum.ru/


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk