Дата: 28/12/2010 4:53:48
Раздел: 




В 2011 году на реализацию городских жилищных программ московские власти планируют выделить около миллиона квадратных метров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда Николая Федосеева.
Чиновник отметил, что объемы выдачи соцжилья серьезно упали из-за кризиса. "В начале 2008 года мы планировали, что в 2010 и 2011 годах на все наши программы - и на очередников, и на переселение из ветхих домов - будет выделяться около 2,7 миллиона квадратных метров жилья. Однако и в этом, и следующем году на все городские нужды город может позволить себе выделить миллион квадратных метров", - отметил Федосеев.

По его словам, из-за недостатка финансирования и проблем с оформлением в собственность города квартир, приобретенных у застройщиков, в 2009 и 2010 годах столица не покупала жилье у строительных компаний. При этом, чтобы восполнить недостаток жилья, город увеличил объем субсидий для приобретения квартир на рынке.

В декабре заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявлял, что в 2011 году объемы государственного строительства должны вырасти в два раза по сравнению с 2010 годом.

Ранее столичные власти сообщали, что в 2010 году за счет горбюджета будет построено 746 тысяч квадратных метров жилья. По прогнозам Минрегиона РФ, в 2011-2020 годах в Москве будет вводиться в эксплуатацию по три миллиона "квадратов" в год.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk