Дата: 28/12/2010 4:52:42
Раздел: 




900 обрывов проводов наружного освещения улиц произошло в Москве из-за наледи в минувшие сутки. Ряд улиц просто погрузился во мрак. Как пояснили в департаменте топливно-энергетического хозяйства Москвы, это связано с технологией проведения восстановительных работ.

По технологии ремонтники сначала локализуется повреждённый участок, затем выключается целый участок линии и только потом производится ремонт. При этом, как уточнили в департаменте "Интерфаксу", работа аварийных бригад по устранению аварий, вызванных обледенением и падением массивных веток деревьев на провода, ведётся круглосуточно и в безостановочном режиме.
Два больших участка Нахимовского проспекта на юго-западе Москвы оставались без уличного освещения вечером 27 декабря. Возле дома 68 по Нахимовскому проспекту произошло короткое замыкание, а у дома 6 произошёл обрыв проводов во дворе.

Несмотря на сложные погодные условия, приводящие к авариям, случаев отключения московских потребителей электроэнергии и тепла нет. При возникновении внештатной ситуации подключается временная схема снабжения жителей столицы теплом и электричеством.

А вот подмосковный город Железнодорожный второй раз за два дня остался без электричества. В воскресенье утром после аварии на электросетях этот город, а также Балашиха и Реутово, уже оставались без электроэнергии.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk