Дата: 28/12/2010 4:44:57
Раздел: 




Министр обороны Грузии Бачо Ахалая устроил в Париже драку со своим предшественником на этом посту Ираклием Окруашвили, считающимся в настоящее время оппозиционным политиком.

Потасовка возникла в одном из отелей французской столицы. Бывший чиновник прибыл в гостиницу для встречи не только с нынешним руководителем военного ведомства, но и с заместителем министра труда, здравоохранения и социальной защиты населения Ираклием Гиоргобиани и еще одним человеком, пожелавшим остаться неизвестным.
При этом беседа переросла в словесный конфликт, а затем в рукопашную схватку. Информация об итогах драки поступила противоречивая. Согласно сведениям одного источника, в результате потасовки Окруашвили получил переломы ребер и травму лица, передает ИА "Росбалт". В то же время представитель партии, лидером которой является оппозиционный политик, изложил другую версию событий. По этим данным, в драке больше всего пострадал нынешний министр обороны Бачо Ахалая, которому пришлось обратиться в больницу за медицинской помощью.

Напомним, что ранее большой общественный резонанс вызвало сообщение о стычке главы грузинского государства Михаила Саакашвили с тогдашним председателем правительства Григолом Мгалоблишвили. По словам очевидцев, "президент ударил премьера по лицу и потом кинул в него телефон". Как писали Дни.Ру, после этого руководитель кабинета министров подал прошение об отставке.

Однако сам грузинский лидер пытался опровергнуть сведения о потасовке. Саакашвили также утверждал, что Мгалоблишвили потребовалась госпитализация в Германии не после драки, а из-за переутомления. Саакашвили сообщил, что словам, премьер "уходил с работы в три часа утра и возвращался в восемь утра".


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk