Дата: 13/02/2008 7:50:00
Раздел: 




19 и 20 февраля в рамках выставки "Стоматологический салон-2008", которую организует выставочная компания "Красноярская ярмарка", состоится Всероссийская конференция стоматологов "Актуальные вопросы профилактики стоматологических заболеваний".
Как рассказали ИА REGNUM-KNews в пресс-службе "Красноярской ярмарки", на конференции будет присутствовать и выступит с докладом президент Стоматологической ассоциации России доктор медицинских наук, профессор Владимир Вагнер.

"Научная деятельность Вагнера направлена на разработку и внедрение новых форм организации стоматологической помощи, способов и методов диагностики, лечения и профилактики основных стоматологических заболеваний. На конференции прозвучит его доклад "Качество стоматологической помощи - характеристики и критерии", - сказали в пресс-службе.

Также с докладами на актуальные темы выступят известные стоматологи из Москвы, Красноярска, Иркутска, Новосибирска, Барнаула и других городов. Кроме новейших методик лечения, здесь будут обсуждаться проблемы региональных особенностей стоматологических заболеваний, перспективы организации стоматологической помощи по принципу семейной практики, мотивация населения на сохранение стоматологического здоровья и другие.

Как сообщила исполнительный директор выставки Елена Клепец, на конференции стоматологи получат формальное подтверждение получения новых знаний - сертификаты участия, которые могут быть использованы при получении и подтверждении квалификационной категории. Сертификаты будут подписаны вице-президентом Стоматологической ассоциации России и президентом Стоматологической ассоциации Красноярского края.

В рамках выставки состоится конкурс профессионального мастерства среди стоматологов, который организует краевая ассоциация стоматологов и стоматологический институт Красноярской медицинской академии.

Напомним, что одновременно с выставкой "Стоматологический салон-2008" на площадке МВДЦ "Сибирь" будут работать экспозиция и деловая программа еще одной выставки здоровья - "Енисеймедики-2008". Выставки открыты до 22 февраля.

Источник: ИА REGNUM - http://www.regnum.ru/


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk