Дата: 27/12/2010 10:33:27
Раздел: 




Президент России Дмитрий Медведев подписал закон об облегчении условий для въезда и пребывания в РФ высококвалифицированных иностранных специалистов и членов их семей. Ранее глава государства заявил, что упрощенный порядок привлечения специалистов из-за рубежа крайне важен для "Сколково" и других научных центров.
Для иностранных граждан, признаваемых высококвалифицированными специалистами, устанавливается возможность одновременно с получением разрешения на работу в России продлевать срок временного проживания и предоставлять членам их семей разрешение на въезд без применения соответствующих квот для работы иностранцев в РФ.

При этом иностранные граждане и члены их семей освобождаются от обязанности вставать на миграционный учет по месту проживания. В соответствии с документом, предусматривается возможность выдачи приглашений на въезд в Россию специалистам по ходатайствам филиалов иностранных юридических лиц.

В то же время законом предусматривается, что иностранные граждане не могут привлекаться к трудовой деятельности в РФ в качестве высококвалифицированных специалистов для занятия проповеднической и иной религиозной деятельностью, включая совершение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, обучение религии или религиозное воспитание последователей какой-либо конфессии.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk