Дата: 27/12/2010 2:16:05
Раздел: 




В Коломне проходит второй день чемпионата России по конькобежному спорту в классическом многоборье. Екатерина Лобышева сохраняет лидерство в многоборье по итогам трех дистанциях (500, 1500 и 3000 м) из четырех (121,188 балла). Екатерина Шихова укрепилась на второй позиции, сократив отставание от Лобышевой до 0,622 очка. Третьей идет Юлия Скокова (122,912). Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".

У мужчин Иван Скобрев, показав лучшее время на дистанции 1500 м (1.47,56), укрепил лидерство в многоборье после трех дистанциях из четырех. Скобрев набрал в сумме 111,376 балла. Вторым остается Евгений Лаленков (112,561), третьим – Павел Байнов (113,057).

"Всё, что хотел получить в первый день чемпионата России - я получил, - заявил Иван Скобрев, подводя итоги первому дню соревнований. - Рад за 500 м, у меня наконец-то получился неплохой разгон. В таком загруженном состоянии, в котором все лидеры сборной России находятся после сбора в Коллальбо (Италия), мне удалось прилично разогнаться. Повороты пока немного хромают, не получается проходить их одновременно и очень быстро, и безупречно технически. Ну, а "пятерку" я прокатился здорово, что называется, в охотку. Показал гроссмейстерские 6.30, но при этом, в общем-то, не зарубался. А зачем? Пока нет смысла вытаскивать из себя все жилы. Просто последние два круга постарался ускориться, пробежать побыстрее – и в итоге остался при своих секундах. Второй день получится очень интересным! 1500 м мы побежим с Женей Лаленковым. Ну, а потом родная "десятка". Все в порядке, подготовка к чемпионату Европы в классическом многоборье, который состоится 7-9 января в Коллальбо (Италия), все идет по плану. К сожалению, на европейском первенстве не все будет зависеть от меня самого и готовности основных соперников. Соревнования пройдут на открытом катке, и большую, если вообще не решающую, роль могут сыграть внешние условия. Тем не менее, надеюсь, что повезет сильнейшему, что фортуна будет благосклонна к тем, кто больше всего этого заслуживает. Конечно, надеюсь побороться за медаль, причем медаль золотую. Но если случится какой-то сбой, придется настраиваться, копить силы на чемпионат мира в классическом многоборье, который пройдет 12-13 февраля на скоростном катке в Калгари (Канада). Также никто не отменял статуса гласного старта сезона у чемпионата мира на отдельных дистанциях, он состоится 10-13 марта в Инцеле (Германия). Постараюсь здорово сбегать там на своих коронных дистанциях – 5000 и 10000 м, а также в командной гонке".

Иван Скобрев также прокомментировал свое участие в сборе в Коллальбо, который прошел в преддверии чемпионата России. "Работа была тяжелая, где-то даже - сверхтяжелая. Хочу сказать "спасибо" всем спортсменам, тренерам, врачу, массажисту, организаторам из Союза конькобежцев России, которые помогали мне на этом сборе. По сути, мы использовали единственную возможность по ходу сезона так хорошо и довольно долго поработать. Дальше начнутся ответственные старты – чемпионат Европы, этап Кубка мира в Москве, который пройдет 28-30 января, чемпионаты мира. Очень важно было именно сейчас набрать объемы, заложить фундамент для дальнейшего прогресса и успешного выступления".


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk