Дата: 27/12/2010 1:57:20
Раздел: 




Землетрясение магнитудой 4,9 произошло на Южном острове Новой Зеландии, никто из жителей не пострадал, однако стихия нанесла некоторый экономический ущерб, сообщает РИА Новости. В результате подземного толчка были повреждены около 20 жилых домов и других строений в центре города Крайстреч.

По информации агентства, это было последнее из серии сотен повторных подземных толчков, следующих в районе Крайстреч после землетрясения 4 сентября магнитудой 7,1 по шкале Рихтера. В тот раз несколько человек получили ранения, были повреждены много зданий.

Напомним, в июле прошлого года землетрясение у западного побережья Новой Зеландии вызвало цунами.
Согласно сообщению Тихоокеанского центра предупреждения цунами, возникшее в результате землетрясения цунами не представляет разрушительной угрозы. По данным центра, движущиеся к Новой Зеландии волны высотой 20 сантиметров не представляют угрозы для побережья страны. Однако ранее в ряде городов западного побережья уже было объявлено штормовое предупреждение. Эпицентр землетрясения силой 7,8 балла находился на глубине 33 километров в 161 километре западнее города Инверкаргилл на острове Южный. На острове проживает около миллиона человек, что приблизительно составляет 24 процента от всего населения Новой Зеландии.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk