Дата: 14/02/2008 7:53:31
Раздел: 




Коммунисты планируют снять своих кандидатов с выборов на пост мэра и в Городской совет Красноярска. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом журналистам 13 февраля сообщили руководитель крайкома партии Владислав Юрчик и кандидат в мэры Валерий Сергиенко.
Они пояснили, что представители КПРФ согласны участвовать в выборах только в обмен на официальное заявление горизбиркома о том, что "в ходе избирательного процесса в Красноярске будет наведен порядок". В противном же случае коммунисты пообещали в начале следующей недели принять решение о снятии своих кандидатов с выборов. Юрчик и Сергиенко заявили, что "вся избирательная кампания проходят с серьезными нарушениями", а коммунисты не имеют возможности проводить встречи с избирателями. Конкретных примеров притеснений они не назвали.

Каким образом КПРФ намерена уведомить горизбирком о своих требованиях, они также не пояснили, сказав, что "надеются на СМИ и журналистов".

Председатель горизбиркома Анна Лисовская сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews, что им не поступало никаких официальных обращений и жалоб по этому поводу от КПРФ, без чего никаких решений принято быть не может.

Напомним, в выборах депутатов Городского совета по общегородскому округу участвуют кандидаты от шести избирательных объединений и политических партий: "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия", "Гражданская сила" и "Демократическая партия России".

Источник: ИА REGNUM - http://www.regnum.ru/


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk