Дата: 27/12/2010 1:37:24
Раздел: 




Восемь туристов из США погибли в воскресенье утром в результате столкновения туристического автобуса и большегрузного трейлера на автотрассе в районе города Абу-Симбел на юге Египта. Пострадал еще 21 турист, в том числе 19 граждан США и два египтянина.

По данным дорожной полиции, страшное ДТП произошло на одном из дорожных полицейских блокпостов при въезде в Абу-Симбел. Большегрузная фура на полной скорости протаранила туристический автобус, в котором находились туристы из США, передает РИА Новости.
Прокуратура начала расследование обстоятельств катастрофы. На место происшествия выехали шесть машин "скорой помощи". Все пострадавшие уже доставлены в больницу, им оказывают первую помощь.

В середине декабря министр туризма Египта Зухейр Гарана заявил, что транспортные компании Египта будут из собственных средств оплачивать счета за лечение туристов, которые попали в ав

По его словам, теперь, прежде чем выдать транспортной компании лицензию на перевоз туристов, египетские власти будут требовать с владельцев страховку, которая в случае ДТП сможет покрыть все расходы на лечение туристов. По мнению Минтуризма Египта, эти меры, которые сопровождаются общим ужесточением ответственности, в том числе уголовной, туркомпаний за дорожно-транспортные происшествия, помогут сократить число аварий с участием туристического транспорта.

Иностранные туристы часто попадают в аварии на египетских дорогах. В частности, 20 ноября экскурсионный автобус с туристами из России, Украины и Германии попал в ДТП в 200 километрах от Хургады. В результате погибли девять человек, в том числе четверо россиян и двое граждан Украины, 36 человек с различными травмами были доставлены в больницу Каира. По свидетельствам пострадавших, водитель автобуса ехал со значительным превышением скорости и не справился с управлением на повороте.



Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk